Герметизация и утепление швов в блочных домах

Компания «Строй МД»

По принципу возведения блочные дома, особенно сооружения советской постройки, максимально приближены к панельным зданиям. Однако при этом такие дома строятся не из отдельных панелей, а из готовых бетонных блоков, в результате чего сооружения отличаются достаточно высокой тепло- и звукоизоляцией.

Особенности блочных домов

Недвижимость в домах, построенных из блоков, ценится выше, чем в панельных сооружениях, поскольку сложно переоценить преимущества хорошей шумоизоляции и более эффективной теплоизоляции.

Особенно растет интерес, если дом возведен с использованием трехслойных блоков. Дополнительным плюсом является то, что в результате использования больших блоков, конструкция дома включает меньшее количество межпанельных стыков, что уменьшает возможность ухудшения жилищных условий в квартире по причине разгерметизации швов, но вовсе не исключает ее полностью.

На неудовлетворительное состояние швов между блоками указывают следующие факторы:

  • Ускоренные теплопотери во внутренних помещениях.
  • Чрезмерные затраты на отопление, без обеспечения должного результата.
  • Наличие сквозняков при закрытой балконной двери и окнах.
  • Поражение стен плесенью и грибком, выступление на них конденсата или появление обледенений.
  • Высокая влажность в квартире.
  • Протечки со стороны фасада приводящие к отсыреванию стен.

Все эти признаки указывают на то, что швы недостаточно защищены от внешних воздействий и нуждаются в выполнении герметизации с использованием современных технологий.

блочный дом фото

Профессиональная герметизация швов в домах любого типа

Герметизация и утепление швов в блочных домах, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, выполняется компанией «Строй МД».

Мы осуществляем утепление швов с применением монтажной пены и вилатерма, используя при проведении работ качественные материалы. Все этапы в ходе выполнения работ реализуются при строгом соблюдении норм СНиП и в соответствии с техническим заданием, предоставленным заказчиком, что позволяет обеспечивать надежный и долговременный результат, дополнительно подкрепляемый гарантией сроком на три года.

Чтобы заказать альпиниста, который посетит объект для проведения бесплатных замеров, оставьте заявку в форме на сайте, по контактному телефону или отправьте письмо на нашу электронную почту.

Компания «Строй-МД» гарантирует, что для выполнения работ привлекаются только опытные альпинисты, которые могут выполнить все процессы в соответствии с техническим заданием заказчика и действующими нормами. Чтобы воспользоваться нашими услугами отправьте заявку на электронную почту или свяжитесь со специалистом по контактному телефону.

ремогнт фасадов строй мд фото

Оставьте заявку!


    У вас остались вопросы?

    Задайте их нашему специалисту!